2024

06/09

Mighty Mambo

Le McLaughlin – Beuzec

06/09

Mighty Mambo

Plouhinec

31/08

Mighty Mambo

Treflean

13/08

Clément Abraham 4tet

Lambourg – Pont-l’Abbé

05/08

Clément Abraham 4tet

Bzzzt Café – Plouguerneau

04/08

Clément Abraham 4tet

Audierne

20/07

Mighty Mambo

Les Echappées – Plougastel

17/07

Mighty Mambo

Fêtes Maritimes – Brest

16/07

Mighty Mambo

Fêtes Maritimes – Brest

05/07

Clément Abraham 4tet

Le Fût Chantant – St Brieuc

29/06

Energie Noire

Ecole Cornec – Quimerc’h

28/06

Clément Abraham 4tet

La Fabrik – Brest

26/06

Mighty Mambo

Landivisiau

04/06

Mighty Mambo

L’Alyzée – Guipavas

26/05

Clément Abraham 4tet

Kabellig Ruz – Lanloup

24/05

Clément Abraham 4tet

Café Théodore – Tredrez-Lokemo

11/05

Clément Abraham 4tet

Le McLaughlin – Beuzec

21/04

The Khu

La Grange – Villiers le Morhier

20/04

The Khu

Le Caméléon – Conchy les Pots

19/04

The Khu

Le Papier Timbré – Rennes

18/04

The Khu

Le Mélangeur – Cergy

13/04

Mighty Mambo

La Carène – Brest

12/04

Mighty Mambo

Lycée Javouhey – Brest

10/04

Restitution Stage UBO

La Fabrik – Brest

07/04

Tandéo / Péoc’h

Kan ar Bobl – Brasparts

28/03

Brest Afrobeat Collective

Le Vauban – Brest

23/03

Tandéo / Péoc’h

Fest-Noz – Landerneau

17/03

Stage Jazz UBO – Session #2

CLOUS – Brest

16/03

Stage Jazz UBO – Session #2

CLOUS – Brest

15/03

Clément Abraham 4tet

La Bièrerie – Quimper

24/02

Oko

Café Théodore – Tredrez-Lokemo

23/02

Mighty Mambo

Collège de la Fontaine Blanche – Plougastel

18/02

Stage Jazz UBO – Session #1

CLOUS – Brest

17/02

Stage Jazz UBO – Session #1

CLOUS – Brest

10/02

Tandéo / Péoc’h

Fest-Noz – Daoulas

19/01

Clément Abraham 4tet

Ploeren

18/01

Energie Noire

Médiathèque Youenn Gwernig – Quimerc’h

07/01

Clément Abraham 4tet

La Base- Lorient

05/01

Clément Abraham 4tet

Le Coota – Erdeven

2023

22/12

Mighty Mambo

Collège – Plouzané

18/11

Clément Abraham 4tet

Ty Anna – Rennes

26/10

Clément Abraham 4tet

Le BDF – Lorient

23/09

Mighty Mambo

Avel Vor – Plougastel

03/09

Mighty Mambo

Perros-Guirrec

28/08

Clément Abraham 5tet

Lundis du Port – Plouhinec

20/08

Clément Abraham 4tet

Le Zinc de Lucie – Pont-Croix

17/08

Clément Abraham 4tet

Brasserie Merlin – Penmarc’h

13/08

Clément Abraham 4tet

Penn ar Bed – Plovan

23/07

Clément Abraham 4tet

Café du Port – Beg Meil

21/07

Clément Abraham 4tet

Quimper

20/07

Clément Abraham 4tet

L’Epicerie – Plogoff

13/07

Clément Abraham 4tet

Brasserie Merlin – Penmarc’h

11/07

Mighty Mambo

Morgat

08/07

Clément Abraham 5tet

Pont – Croix

28/06

Enregistrement The Cliff

Château Chicour – La Malmaison

27/06

Enregistrement The Cliff

Château Chicour – La Malmaison

26/06

Enregistrement The Cliff

Château Chicour – La Malmaison

22/06

Clément Abraham 4tet

BDF – Lorient

15/06

Clément Abraham 4tet

Brasserie Merlin – Penmarc’h

10/06

Oko

Place Guérin – Brest

25/05

Clément Abraham 4tet

Librairie Ravy – Quimper

22/05

Enregistrement Champion / Péoc’h

Studio Traon – Quimerc’h

18/05

Clément Abraham 5tet

BDF – Lorient

05/05

Master Class

Lycée Fenelon – Brest

04/05

Résidence Oko

Brest

03/05

Résidence Oko

Brest

02/05

Résidence Oko

Brest

22/04

The Khu + Onze Heures Onze Orchestra

Les Chapelles Bourbons

21/04

Résidence The Khu + Onze Heures Onze Orchestra

Les Chapelles Bourbons

20/04

Résidence The Khu + Onze Heures Onze Orchestra

Les Chapelles Bourbons

08/04

Orchestre de Jazz de Bretagne

L’Ellipse – Moëlan

01/04

Clément Abraham 4tet

Le McLaughlin – Beuzec Cap-Sizun

30/03

Restitution Stage Jazz UBO

CLOUS – Brest

05/03

Stage Jazz UBO – session #2

CLOUS – Brest

04/03

Stage Jazz UBO – session #2

CLOUS – Brest

25/02

Atelier Jazz Gouesnou

Médiathèque – Gouesnou

17/02

Résidence The Khu + Onze Heures Onze Orchestra

Les Chapelles Bourbons

16/02

Résidence The Khu + Onze Heures Onze Orchestra

Les Chapelles Bourbons

15/02

Résidence The Khu + Onze Heures Onze Orchestra

Les Chapelles Bourbons

14/02

Résidence The Khu + Onze Heures Onze Orchestra

Les Chapelles Bourbons

12/02

Stage Jazz UBO – session #1

CLOUS – Brest

11/02

Stage Jazz UBO – session #1

CLOUS – Brest

04/02

Clément Abraham 4tet

Café de l’Ancre – Loperhet

2022

18/12

Clément Abraham 4tet

Ty Coz – Morlaix

16/12

Clément Abraham 4tet

Caveau des Halles – Plouescat

15/12

Clément Abraham 5tet

BDF – Lorient

14/11

Solo

Librairie Sapristi – Brest

12/11

Tandéo / Péoc’h

Fest-Noz des Faucheurs – St Cadou

14/10

Orchestre de Jazz de Bretagne

Quimper

06/10

Une Histoire du Jazz

UTL – Paimpol

01/10

Clément Abraham 5tet

L’Ellipse – Moëlan

24/09

Clément Abraham 5tet

MJC – Douarnenez

23/09

Duo Abraham / Péoc’h

Douarnenez

03/09

Clément Abraham 4tet

Ty Gamalou – Douarnenez

29/08

Clément Abraham 4tet

Café du Port – Plouhinec

07/08

Clément Abraham 4tet

Les Cochons Flingueurs –

St Quay Portrieux

05/08

Clément Abraham 4tet

Brasserie Merlin – Penmarc’h

29/07

Clément Abraham 4tet

Le Comptoir de Groix – Lorient

22/07

Clément Abraham 4tet

L’esprit de famille – Pont L’Abbé

21/07

Clément Abraham 4tet

L’Epicerie – Plogoff

19/07

Clément Abraham 4tet

Jazz’y Krampouz – Nevez

18/07

Clément Abraham 4tet

Lundis du Port – Plouhinec

17/07

Clément Abraham 4tet

Penn ar Bed – Plovan

15/07

Clément Abraham 4tet

Brasserie Merlin – Penmarc’h

14/07

Clément Abraham 4tet

L’Elektron Libre – Trévou-Tréguignec

01/07

Hipcats Sextet

Ploermel

26/06

Clément Abraham 4tet

Le Zing – Pont-Croix

17/06

Clément Abraham 4tet

Café Théodore – Tredrez-Locquémeau

15/06

Session Mystère

Studio Ramouche – Paris

14/06

Session Mystère

Studio Ramouche – Paris

12/06

Oko

La Pharmacie – Rostrenen

04/06

Clément Abraham 4tet

Antique et en toque – Fouesnant

03/06

Atelier Jazz de Gouesnou

Espace Henri Queffelec – Gouesnou

29/05

Clément Abraham 4tet

Les Filets Bleus – Douarnenez

15/05

The Khu

Aux Anges – Guern

14/05

The Khu

Studio Traon – Quimerc’h

13/05

The Khu

Café Théodore – Tredrez-Locquémeau

30/04

Orchestre de Jazz de Bretagne

Palais des Congrès – Lorient

23/04

Clément Abraham 4tet

Plozevet

15/04

Clément Abraham 4tet

La Baleine Deshydratée – Quimper

07/04

Tohubohu

UBO – Brest

31/03

Clément Abraham trio

Le contretemps – Auray

24/02

Clément Abraham 4tet

Aux Anges – Guern

17/02

Clément Abraham 4tet

Beaj Kafé – Brest

12/02

Clément Abraham 4tet

Le Vin dans les Voiles – Quimper

06/02

Oko

Résidence – Tregrom

05/02

Oko

Résidence – Tregrom

2021

13/12

La Musique de Salon, duo S. Boisseau / N. Péoc’h

Foyer Esperanza – Brest

04/12

Clément Abraham 4tet

Espace Léo Ferré – Brest

21/11

Clément Abraham 5tet

Théatre Max Jacob – Quimper

19/11

Witches Brew (Energie Noire + FZR Sethi)

Landéda

18/11

Witches Brew (Energie Noire + FZR Sethi)

Beaj Kafé – Brest

12/11

The Khu + ARAM

Le Taquin – Toulouse

10/11

The Khu + Jam Session

Le Quartier Libre – Bordeaux

09/11

The Khu + Nunataq

Le Quartier Libre – Bordeaux

17/10

Clément Abraham 5tet + Sélène Saint-Aimé

Atlantique Jazz Festival – Le Vauban – Brest

16/10

Clément Abraham 5tet

Pont-Croix

23/09

Clément Abraham 4tet

Théatre de Cornouaille – Quimper